вторник, 17 февраля 2009 г.

Поп дивы: Глюкоза, Женя Отрадная, Жасмин

Глюкоза




Наташа Ионова родилась в Поволжье 2 июля 1986 года. В семь лет она начала ходить в музыкальную школу и учиться играть на фортепиано, но вскоре прекратила обучение. «Нас начали учить плавненько опускать руки на клавиши, а я возьми да ляпни что-то вроде: „Зачем эти лишние телодвижения, если можно сразу приступить к делу?“ Чтобы больше не умничала, из музыкалки меня после этого выставили», — рассказывала потом Наташа. На этом музыкальное образование певицы было закончено, но стремление к сцене никогда ее не оставляло.

В детстве Наташа была активной девочкой, проводила массу времени на улице, дружила только с мальчишками. Училась неплохо, но без особого рвения, записывалась во всевозможные детские кружки от балета до шахмат. В детстве получила первый опыт работы в кинематографе — снималась в Ералаше, в клипе Юры Шатунова, в художественном фильме «Триумф»…

В 2002 году состоялось знакомство Наташи с известным музыкантом и продюсером Максом Фадеевым. Именно благодаря Фадееву Наташа обрела популярность. Музыкальную группу, солисткой которой она стала, назвали «Глюкоза» из-за детского прозвища Наташи — Глю, Глючка. Тогда родители Натальи переехали из Поволжья в Москву, что позволило Глюкозе целиком и полностью заняться музыкой. Дальше была работа над альбомом в Праге, выход первого клипа и верхние строчки в хит-парадах. Все песни, кроме одной, под названием «Шуга», для Наташи писал Фадеев. Проект «Глюкоза» быстро набрал популярность благодаря запоминающимся мелодиям, таланту вокалистки и умелой раскрутке. Первой песней Глюкозы, появившейся на радиостанциях зимой 2003, стала композиция «Ненавижу». На эту песню был снят мультипликационный клип, и даже когда песня стала популярной, никто не знал, как выглядит певица. Вторая выпущенная песня «Невеста» также сопровождалась рисованным видеоклипом, вплоть до начала лета 2003 Наташа ассоциировалась у слушателей и зрителей исключительно со своим экранным образом.

Дебютный альбом Глюкозы «Глюк’oza nostra» увидел свет 27 мая 2003 года, и тогда певица впервые показалась публике.

В группе «Глюкоза» 5 музыкантов, вместе с которыми Наталья за два года дано более 500 концертов. Ее диски расходились огромными тиражами даже по официальной статистики (не говоря уже о пиратской продукции). Песни Глюкозы занимали первые места в национальных хит-парадах, а сама певица была удостоена многочисленных музыкальных премий. Анимационная Глюкоза стала персонажем года Интернет-портала Rambler в 2003 году.

Вот что рассказывает сама певица о своей звездной славе: «То, чего я совсем не ожидала — что моим прозвищем начнут называть настольные игры, мороженое и так далее. Очень необычно было видеть в киоске обложки со своим изображением. Сейчас привыкла».

У певицы две собаки, обе — доберманы мужского пола. Один — Иринланд Дюк Дюфэр, с которым Глюкоза не раз выходила на сцену. Второго добермана зовут Иринланд Дюк Де'Глюк и у него на пузе выколота татуировка «Глюк'Оzа».

В июле 2006 года Глюкоза вышла замуж. Ее муж, Александр Чистяков, — топ-менеджер компании «РАО «ЕЭС». 10 мая 2007 года в одной из клиник Испании на свет появилась их дочка, которую назвали Лидой.

Дискография:

«Глюк'оzа Nostra» (2003)
«Москва» (2005)


Невеста



Танцуй, Россия



А снег идет



Швайне



Дочка



Бабочки



Москва



Юра





Женя Отрадная



Родилась в городе Краснотурьинске Свердловской области 13 марта 1986 года. Уже в детском саду проявляла большое желание выступать и петь на сцене. И ее желание сбылось. В 1993 году, когда Жене исполнилось семь лет, она начала заниматься во Дворце культуры металлургов в шоу-группе "Фараоны" под руководством Алексея Анатольевича Андриянова.

Её талант был настолько очевиден, что успехи не заставили себя долго ждать. 1994 и 1995 года отмечены победами Жени в таких известных всероссийских музыкальных детских конкурсах, как "На балу у Золушки", "Золотой петушок", "Утренняя звезда". Особо стоит отметить ее выступление и завоевание "Гран-при" на международном детском конкурсе "Золотая монета" в Италии в 1995 году. Итальянцы были просто очарованы ее пением и пророчили ей ошеломляющий успех.

В дальнейшем Евгения в течение десяти лет была солисткой шоу-группы "Фараоны". Группа известна и популярна как в Краснотурьинске, так и в области. Ни один городской концерт не проходил без ее участия. Выступления в конкурсах и концертах позволили Жене набраться сценического опыта и исполнительского мастерства. Появилось понимание, что она готова на покорение новых вершин.

2003 год - Евгения вместе с семьей переезжает в город Таганрог. Следующим этапом и ступенькой к известности стал телевизионный конкурс "Секрет Успеха" в 2005 году.

Без всяких колебаний Женя поехала на кастинг в Самару и была допущена к конкурсу. Уверенно выступая, с каждым новым туром она приближалась к финалу. И вот этот миг настал. На финальном концерте "Секрета Успеха" Женя лишь совсем немного уступила победителю конкурса Владимиру Саповскому и заняла второе место!

Уходи



feat Vengerov Fedoroff - Трамвай (ремикс)



Очень



Зачем любовь





Жасмин



Сайт певици

Жасмин родилась в 1977г. в городе Дербент в музыкальной семье: мама была дирижером, а папа балетмейстером. Брата, который на два года старше Жасмин, семья решила сделать тоже музыкантом, и поэтому его отдали в музыкальную школу. Но к великому разочарованию, отпрыск решил не идти по творческим стопам семьи и через три года бросил занятия музыкой. Именно по этой причине, вопрос о Жасмин был решен однозначно: «Никакой музыки – видимо на детях музыкантов природа отдыхает». Уже, будучи в Москве с Жасмин произошла интересная история, которая и стала отправным моментом в ее творческой деятельности: Однажды, подруга Жасмин - обозреватель Pret–A–Porte (Высокой моды) на Российском ТВ, предложила поехать ей в составе съемочной группы в Париж на показ моделей ведущих Французских домов. Из всего представленного там, больше всего ее поразили изделия из кожи известного кутюрье Жана Клода Житруа (JITROIS). - она никогда не думала, что из такого достаточно грубого материала как кожа можно делать настолько элегантные вещи.

На следующий день, находясь под впечатлением от показа, подруги решили посетить фирменный магазин Житруа, хотя денег на то чтобы купить такие изделия у них конечно же не было. Естественно, попав туда трудно было удержаться от примерки, и вот в разгар примерочной вакханалии, как в сказке или женском романе, в зеркальном отражении появляется Жан Клод собственной персоной. В это было сложно поверить. Сначала он не заметил необычных посетителей и просто деловито вышагивал по салону, раздавая подчиненным различные указания. В этот момент, как раз один из работников и обратил внимание кутюрье на Жасмин, примерявшую на себя кожаные брюки с жилеткой.

«Я сразу оценил, насколько идеально сидят мои вещи на этой точеной фигуре, а потом когда увидел ее лицо, понял, что для начала срочно необходимо сделать фото сессию. Я еще не знал, как сложатся наши деловые отношения впоследствии, но решил, что девушку с такой фактурной внешностью и совершенно неординарным взглядом упускать нельзя».

Передать ощущения девушки попавшей в такую историю, может, наверное, только она сама: «Я стояла как вкопанная, широко раскрыв глаза, совершенно не понимая, что он мне говорит, до тех пор, пока не выяснилось, что я не знаю французского, и мы не перешли на английский, который, я, к счастью, знаю достаточно хорошо. Когда же я, наконец, поняла, о чем идет речь, я просто рассмеялась, восприняв все это как очень милый заученный французский комплимент. Я знала, что таких историй не бывает на самом деле.»

Потом Жасмин конечно пришлось поверить в то, что это не комплимент, а самое настоящее деловое предложение. Сделали фото сессию, обменялись координатами и на время расстались, потому что пора было возвращаться в Москву. Через некоторое время после приезда, Жасмин позвонили и сообщили, что кутюрье хотел бы сделать с ней пробы на предмет рекламы своего салона в России. На данный момент ведутся переговоры по подписанию контракта…

Как ты мне нужен



Долче вита



Боль



Перепишу Любовь



Самый любимый



Долгие дни



Пей любовь



Дежа Вю



Капля лета



Торопишься слишком



Ресничка



Головоломка



Тебе понравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий