пятница, 26 июня 2009 г.

Русские поп исполнители: Эдуард Шульжевский, Алексей Чумаков, Сергей Жуков

Эдуард Шульжевский



Его необыкновенный голос уже покорил сердца миллионов российских Джульетт и Эсмеральд. Блестящий капитан Феб из мюзикла "Notre-Dame de Paris" и трогательный Ромео из "Ромео и Джульетты" - Эд Шульжевский начинает сольную карьеру. Певец исполняет композиции в стиле high quality pop - изысканно-романтический европоп, напоминающий Джастина Тимберлейка, Garou и Mika. В своих выступлениях он реализует опыт работы на театральной сцене, обогащая поп-эстетику драматической подачей и профессиональной танцевальной подготовкой. Эд обладает яркой харизмой, уникальным сценическим опытом и любовью к зрителям и сцене. Сам артист называет свое творчество "музыкой живого сердца". Певец готовит программу для выступлений в столичных клубах, в чем ему помогает хореограф Мигель, бывший участник проекта "Фабрика Звезд - 5".

Эд родом из артистической семьи, его отец, Иван Шульжевский, заслуженный артист Кубани. Как и следовало ожидать, Эд с детства занимался пением, учился в музыкальной школе по классу фортепиано, занимался бальными танцами. Несмотря на то, что его дни были расписаны по минутам, Эд всегда находил время для мальчишеских забав. Он обожал кататься на спортивных велосипедах, которые конструировал самостоятельно. В третьем классе, когда Шульжевскому было 9 лет, к нему пришла настоящая любовь. Отчасти его артистическая судьба состоялась благодаря этому чувству. Эду пришлось полностью изменить себя, чтобы понравиться своей возлюбленной и даже серьезно заняться бальными танцами. Именно в те годы Эд стал писать первые песни, с которыми он успешно выступал и побеждал на вокальных конкурсах, таких как «Молодые голоса России». А увлечение танцами привело к тому, что Эд стал профессиональным танцором и после девятого класса школы поступил в Хореографический лицей при Университете Культуры Краснодара. Что касается чувства, то оно осталось безответным.


В 17 лет певец уехал в Москву учиться. И хотя шансов, как ему казалось, не было, певец был зачислен сразу на второй курс. На экзамене он исполнял арию из мюзикла «Notre-Dame de Paris» на французском языке, даже не подозревая о том, какую роль это произведение сыграет для него в будущем. Уже тогда Эд получил предложение пройти кастинг в мюзикл «Метро», однако из-за напряженного учебного процесса вынужден был ответить отказом. На третьем курсе Шульжевский решил принять участие в кастинге «Notre-Dame de Paris». В день прослушивания он так нервничал, что листок с партитурой дрожал у него в руках, а голос совсем не «звучал». Специально для конкурса певец выучил на французском языке один из номеров спектакля - песню «Кафедральные соборы». После прослушивания Эд отправился домой в полной уверенности, что не прошел кастинг, однако у самого дома расстроенного певца настиг телефонный звонок. Оказалось, что голос Шульжевского понравился продюсерам мюзикла Екатерине фон Гечмен-Вальдек и Александру Вайнштейну. После дополнительного прослушивания Эд был утвержден на роль капитана Фэба. Так началась его «альтернативная военная служба» продолжительностью в два года: при полной амуниции и со строгой дисциплиной.

После закрытия «Notre-Dame de Paris» в 2004 году часть артистов мюзикла перешла в новую постановку «Ромео и Джульетта». В их числе оказался и Шульжевский, которому на этот раз досталась главная роль - Ромео. Некоторые театралы, возможно, вспомнят случай, когда «мертвый» Ромео в финале мюзикла вдруг ожил, протянув Джульетте руки. Этот эпизод Эд до сих пор вспоминает с удовольствием.

«Работа в мюзиклах «Notre-Dame de Paris» и «Ромео и Джульетта» – это было действительно здорово, по сей день я горжусь своей причастностью к таким грандиозным спектаклям, - рассказывает Эд, - но это все было в команде, в труппе. Все-таки хотелось иметь что-то свое. Знаете, многие артисты и музыканты так и говорят: «Делай свое!». Безусловно, это стоит огромных усилий, неимоверных душевных затрат, но, тем не менее, ничто не может сделать артиста счастливее, чем это «что-то свое». Между тем самый популярный у журналистов вопрос звучит так: «Эд, так кто же Вы - капитан Феб или Ромео?».


«Можно сказать, что сейчас я нахожусь между этими образами: я не такой злой, как Феб, но и не такой романтик, как Ромео. С возрастом мы все становимся более циничными, и мне ведь уже не 17 лет…. Когда я начинал играть Ромео, я бы, наверное, ответил, что этот герой мне ближе, но сегодня я не могу так сказать. Знаете, что ценно? Сейчас я чувствую, как во мне рождается что-то свое: это не Ромео, это не капитан Феб, это Эд Шульжевский»
Несмотря на то, что Шульжевского узнают на улицах еще со времен его участия в мюзиклах, он не считает себя звездой и немного стесняется, когда у него просят автограф. Когда однажды его у дома подкараулили поклонницы, Эд растерялся настолько, что не смог признаться в том, что он – это он. Хотя и дал автограф… А настойчивые попытки добиться его внимания Эд и вовсе принимает в штыки. Когда недавно артист принимал участие в съемках передачи «Частная жизнь» на телеканале Домашний, он вступил в дискуссию с другой гостьей – Оксаной Робски. Шульжевский рассказал об одной девушке, с которой его пытался познакомить ее родственник, высокопоставленный чиновник, используя для этого не самые деликатные средства. Певец вынужден был даже скрываться от поклонницы и ее настойчивого покровителя. Светская львица утверждала, что настоящие артисты обязаны уделять внимание всем своим поклонницам, в то время как Эд защищал свое право на личную жизнь.

Но нельзя сказать, что в частной жизни артист совсем не выделяется из толпы. У Эда есть одна слабость – он обожает желтый цвет. Поскольку в последнее время мужчинам позволено носить яркие вещи, певец купил себе кроссовки любимого оттенка, к которым даже купил автомобиль! Даже консультант не понял, что выбор певца был совершенно неосознанным, и сказал, что впервые видит, чтобы кто-то приобретал машину под цвет обуви.

Постоянные поклонницы Эда демонстрируют свою любовь оригинальным способом – они создали культ желтого цвета. На его недавнем выступлении в честь празднования 860-летия Москвы фанатки нашли оригинальный способ отличиться – в знак любви к артисту девушки одели желтые кроссовки.

Сейчас на Муз-ТВ, MTV, Music Box и Ru.TV можно увидеть видео «Я и ты», режиссером которого стал знаменитый клипмейкер Гоша Тоидзе. Это не первое сотрудничество артиста с корифеями российского шоу-бизнеса – певец работал с культовым фэшн-трио Fresh Art, когда снимал свой первый клип «Странная жизнь».

Съемки клипа проходили с Лос-Анжелесе. В одной из сцен, которую снимали в неблагополучном районе, где было много людей без определенного места жительства. Один из них вез по улице тележку из супермаркета и, узнав о том, что на улице идут съемки, неожиданно начал динамично маршировать и кричать: «Я — актер! Я случайно докатился до такой жизни! Мне сейчас очень трудно, но я держусь!» Выяснилось, что мужчина был в прошлом известным театральным актером. Другая компания недружелюбно поинтересовалась, что за суета творится в их райооне. Когда Эд объяснил, что он из музыкант из России и в данный момент просто снимает клип, их настрой резко поменялся: они сказали, что русские – такие же сердечные и отзывчивые люди, как и афроамериканцы. К сожалению, эти эпизоды не вошли в видео, но придали атмосфере столь необходимую ей ноту азарта.

My baby



Я и ты



Странная Жизнь




Алексей Чумаков



Алексей Чумаков родился в 1981 году в Самарканде, одном из самых красивых и старинных городов Средней Азии. Южный климат благотворно повлиял и на связки Алексея – его голос бархатный, теплый и в то же время сильный, и на характер будущего певца. Открытый южный темперамент и тонкое восточное обаяние отмечали еще воспитатели детского сада, где сидя за детским столиком, 2-х летний Леша давал свои первые «концерты», распевая песни «Старая мельница» и «С добрым утром тетя Хая, ай-яй-яй…»!

Алексей Чумаков всегда понимал, что профессия артиста – это ежедневный, упорный труд и понятие «свободное время» настолько относительно, что о нем можно вообще забыть. Еще в школе он мечтал о музыке и сцене, любил петь, самостоятельно научился играть на гитаре. Всегда выступал на школьных концертах и вечерах. Занимался баскетболом, кикбоксингом, принимал участие в постановках школьного кукольного театра. Рано начал сочинять, аранжировать и петь песни.

Будучи человеком самостоятельным Леша старался не обременять семейный бюджет и зарабатывал на карманные расходы самостоятельно, совмещая сочинение песен с работой продавца овощей и фруктов на рынке. А занятия в музыкальной школе в классе ударных и перкуссии перемежались с работой в строительной бригаде, занимающейся ремонтом квартир, где Алексей отвечал за потолочную лепнину. В каникулы на дачах перекрашивал заборы, столы и стулья. Общая площадь окрашенных Алексеем поверхностей до сих пор точно не подсчитана, но трудовая деятельность выработала у будущего артиста крепкое убеждение, что само собой ничего не приходит, и для достижения цели необходимо много и честно трудиться.

Вообще на сцене он с одиннадцати лет. В этом возрасте он уже написал свою первую песню и спел ее в Самарканде на конкурсе «Утренняя звезда». А на выступлениях в отчетно-праздничных концертах в музыкальной школе начали пробиваться и ростки будущего неподражаемого конферансье и ведущего. Алексей объявлял и представлял участников концерта, причем делал он это настолько интересно и увлекательно, что стал знаменитым на всю школу.


В 1995 году после национальных столкновений и напряжения международной обстановки семья Чумаковых решает покинуть Узбекистан и переезжает в Тюмень, где у родителей Алексея были знакомые.

В Тюмени Алексей поступает в Высший колледж искусств на вокальное отделение, но очно учится только один курс. Дальше затягивают гастроли, ведение концертов, фестивалей и вечеринок. Учебу Алексей не бросает и продолжает обучение, но теперь уже на заочном отделении в Высшем колледже искусств в Ташкенте, который и заканчивает в 1998 году. В этот период он много работает: пишет песни, делает аранжировки и не только для своих композиций, выступает в клубах и ресторанах, работает с «живым» коллективом. Это была хорошая школа, сложная как каждая из школ, но необходимая для человека решившего связать свою судьбу со сценой. Успехи не заставили себя ждать: на региональном конкурсе «Голоса «Европы плюс» в Кемерове Алексей победил сразу в трёх номинациях - как вокалист, композитор и аранжировщик. А на тюменском конкурсе «Ступени» в течение нескольких лет, он писал песни для молодых исполнителей, постоянно завоевывая дипломы лучшего композитора и аранжировщика.

В это время проявляются еще несколько граней таланта Алексея Чумакова. Он начинает писать, работает над специальным (пластическим) гримом, увлекается графикой. Совершенствуя свое графическое мастерство, рисует портреты, пейзажи, авангард и даже выставляется на выставках. Сказались гены. Отец Георгий Георгиевич по профессии художник-оформитель, в свое время был главным реставратором в самом большом храме в Средней Азии (Алексеевский собор). Мастер. Делает все: начиная от телевизора и заканчивая всевозможными резными лестницами. А мама Лилия Аванесовна работала врачом-физиотерапевтом, теперь она на пенсии. Отец тоже пенсионер, но продолжает работать. У Алексея есть старший брат – Сергей. Семья самый надежный оплот в жизни, люди которые его до конца понимают и любят.

Целеустремленный и рассудительный Алексей никогда не сидел на месте. Самостоятельно нашел спонсора, которому понравились не только песни, но и образ мыслей и манера поведения молодого человека. Известный тюменский предприниматель Станислав Анатольевич Нагаев дал первый и мощный толчок карьере Алексея Чумакова. На меценатские деньги был записан альбом, проведены гастроли в Екатеринбурге, снят клип на одну из песен. А также фильм «Вспомни обо мне» яркий рассказ об Алексее, как о многосторонней творческой личности, с кадрами концертных выступлений, закулисной жизни, видеоклипами, интервью и простыми разговорами по душам.

Вообще Алексей благодарен судьбе, которая щедро одарила его на встречи с людьми, без которых трудно ощущать себя востребованным. Так уж устроен мир шоу бизнеса, что любая мысль без инвестирования – ничто, и сколько тому примеров, когда искорка таланта, не успевая разгореться до большого костра, потухает без денежных вливаний. Причем помощь этих людей всегда приходила неожиданно, но всегда в нужный момент. В этом списке и тюменский предприниматель Георгий Кузьмич Алманов, не раз выручавший в трудные минуты, и Олег Анатольевич Чижов, поверивший в писательский талант и проинвестировавший фильм Чумакова «Чужой закат», и, конечно же, Евгений Фридлянд, взявший под опеку талантливого артиста. Правда стоит отдать должное, что к этим отношениям обе стороны относятся не как к подачкам или взяткам, а как к простым дружеским связям, где нет места разговорам «кто кому за что должен».

Не умаляя таланта Алексея, нужно отметить, что настоящая известность к Алексею пришла после «народного» конкурса. Конечно, за предшествующие годы был накоплен колоссальный профессиональный багаж и к конкурсу «Народный артист» Алексей подошел уже с солидным опытом работы. Увидев сообщение о проведении конкурса, не раздумывая ни минуты купил билет в Пермь (этот город оказался самым ближним по географическому расположению). Родные и близкие всегда поддерживали его в желании стать звездой и в данном случае только пожелали успеха.

В Перми Алексея отметили и продюсер проекта Евгений Фридлянд и Лариса Долина. Он дошел до финальной десятки и стал третьим из «народных». В общем, все завертелось. Гастроли по всей стране, альбом «Народный артист. Часть I.», где звучит написанная специально под Чумакова песня Кима Брейтбурга «Я от тебя схожу с ума», съемки в телевизионных программах, интервью и выступления на радио. Теперь уже сходили с ума многочисленные поклонницы, и хотя женским вниманием Алексей никогда не был обделен, масштабы «чумомании» удивили даже самого певца. Но фанатки не собираются останавливаться и движение «народной» любви не сбавляет оборотов до сих пор.

Острый ум, находчивость и чувство юмора качества, которые всегда собирают вокруг Алексея много людей. На всех пресс-конференциях он служит палочкой выручалочкой, у него всегда есть ответ на любой вопрос и за словом он в карман не лезет. Когда «народные» 13 января 2004 года начали свой всероссийский гастрольный тур, именно ему доверили вести питерский концерт в БКЗ «Октябрьский». С того концерта Алексей стал уже «штатным» ведущим всех выступлений «народных».

Переломным моментом в судьбе, конечно же, он считает переезд в Москву и подписание долгосрочного контракта с компанией «FBI-music» и лично Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом. Хотя Алексей и не делит свою жизнь на два периода – до конкурса и после конкурса, а продолжает воспринимать ее во всем многообразии и целостности, в дальнейшем он не собирается отказываться настоящего звания «Народный артист». Но, будучи парнем смекалистым, понимает, что сначала надо получить звание «Заслуженного». А для этого у артиста все есть – и великолепные вокальные данные, и бесспорный талант, и здоровое честолюбие и артистическая харизма. Ну а впереди работа, новые песни, приобретение опыта, и все прелести и горести российского шоу бизнеса

Тут и там



и Александр Панайотов - НЕ МОЯ



Angelica Agurbash & Alexey Chumakov - Odinochestvo



Р. Алехно, А. Панайотов и А. Чумаков - Необыкновенная




Сергей Жуков




Лидер легендарной поп-группы «Руки вверх!» Сергей Жуков начал сочинять музыку и стихи с раннего детства, еще не зная нот. А знакомство с Алексеем Потехиным стало судьбоносным в жизни амбициозных молодых людей. Головокружительный взлет музыкальной карьеры коллектива «Руки вверх!» начался с хитов «Малыш» и «Студент», и ребята постоянно баловали своих поклонников новыми композициями, которые возглавляли чарты и хит-парады страны.
История «Руки вверх!» начинается с ди-джейского пульта. Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились на радиостанции «Европа-плюс» в Самаре. Сергей вел программу танцевальной музыки «Хит-час», а Алексей - рубрику приколов - «Потешки» от Потехина. Ребята скопили денег, поехали в Тольятти и записали первые англоязычные песни. В Тольятти Жуков и Потехин стали проводить свои вечеринки и параллельно записывали новые песни. «Дядюшка Рэй и компания» - так называлась их команда,- стала популярна в Самаре и Тольятти, ну а после решили покорять Москву. В Москве они случайно попали на рэп-фестиваль и их выступление было признано лучшим. Жуков и Потехин подрабатывали на небольшой студии - делали аранжировки исполнителям, а за это записывали свои песни. Молодые люди придумали название для группы - девиз ди-джейских времен, когда на танцполе все танцуют, прыгают и поднимают руки вверх.
Через несколько месяцев вышел первый альбом «Дышите равномерно». Песня «Малыш» зазвучала из каждого окна. В награду за долгие мучения популярность пришла сразу. Альбом «Без тормозов!» побил все рекорды и был продан тиражом 1 500 000 носителей только официального релиза, не считая «пиратской» продукции. «Руки вверх!» - рекордсмен по количеству выпущенных хитов, которые у всех на слуху - «Малыш», «Студент», «Крошка моя», «Ай-яй-яй», «Ну где же вы девчонки?», «18 мне уже», «Уходи», «Мне с тобою хорошо»... В 1999 году «Руки вверх!» открывают свой музыкальный лейбл «Пляшущие человечки» (в английском варианте B-Funky Productions), на котором выпускается исключительно модная танцевальная музыка. B-Funky Productions, возглавляемая Сергеем Жуковым, открыла в свое время Мерфи и Алексина, группы «Пацаны», «Турбомода», «Акула». На данный момент B-Funky Productions преобразовалась в своеобразный холдинг, объединяющий в себе продюсинговую часть, рекорд-компанию, студию, концертную организацию и владеет множеством интернет-сайтов.
Летом 2000 года немецкая группа АТС выпустила кавер-версию на «Песенку» «Руки Вверх!», которая в английском варианте называется «All Around the World». Сингл стал хитом и принес авторам платину в шести странах Евросоюза.

С 2002 года началось сотрудничество группы «Руки Вверх!» и танцевального коллектива «Street Jazz», что сделало шоу программу группы одной из самых зажигательных на эстраде. Плодотворным оказалось сотрудничество с компанией «Bs-grafics», крупнейшей в области производства видеоклипов. Сергей выпускает в 2002 году сольный альбом «Территория», успешный в коммерческом плане и необычный в музыкальном. Ребята двигаются вперед, на все у них хватает «РУК»!
В 2004 году в эфирах ведущих радиостанций и телеканалов появилась зажигательная композиция «Эй, парни!». В 2005 году у группы выходит новый альбом Fuc*in Rok'n'Roll. За 10 лет существования на музыкальном Олимпе в копилке группы несколько десятков премий и дипломов самых престижных наград, причем не только в России, но и Европе («Песня года», «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «Бомба года», «Рекордъ» и многих других). Но, наряду с музыкальной деятельностью, участники поп-команды не забывали о социальной работе. Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом наградила «Руки Вверх!» дипломом «За личный вклад в укрепление здорового образа жизни и развитие движения против наркотиков.
Дискография
2008 – «В поисках нежности»
2004 - «Территория. Нежность»
2002 - «Территория»

www.sergeyzhukov.ru

Капали слёзы



feat. Истерика - Я не люблю



Розы (DJ A-Newman Club Mix 2009)



Девочка не спит



Территория



Крылья



Эй, парни


Лишь о тебе мечтая



А он тебя целует



Студент



Ты назови его как меня



Наташа



Отель



18 мне уже



Так тебе и надо


Комментариев нет:

Отправить комментарий